...

CERT Азербайджана избрана в состав правления команды реагирования на компьютерные инциденты ОИС

ИКТ Материалы 2 января 2017 12:56 (UTC +04:00)
Команда реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Госагентстве спецсвязи и информационной безопасности Особой службы госохраны избрана в состав правления команды реагирования на компьютерные инциденты Организации исламского сотрудничества (OIC-CERT)
CERT Азербайджана избрана в состав правления команды реагирования на компьютерные инциденты ОИС

БАКУ /Trend/ - Команда реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Госагентстве спецсвязи и информационной безопасности Особой службы госохраны избрана в состав правления команды реагирования на компьютерные инциденты Организации исламского сотрудничества (OIC-CERT), говорится в сообщении CERT.

CERT Азербайджана обрела членство в рядах OIC-CERT в 2013 году. Основной целью OIC-CERT является создание платформы для стран-членов, для исследования и развития совместных инициатив и возможного партнерства в вопросах кибербезопасности.

Организация исламского сотрудничества одобрила и приняла резолюцию "Сотрудничество (CERT) среди стран-членов OIC" в 2008 году.

Членами OIC-CERT являются такие страны, как Малайзия, Бангладеш, Турция, Тунис, Саудовская Аравия, Пакистан, Нигерия, Иран, Египет, ОАЕ, Ливия, Марокко, Индонезия, Бруней, Сирия, Оман, Иордания и Судан.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей