...

В Азербайджане будет создан центр безопасности детей в интернете

ИКТ Материалы 12 января 2017 14:46 (UTC +04:00)
В учебно-инновационном центре института информационных технологий, национальной академии наук Азербайджана будет создан центр обеспечения безопасности детей в интернете
В Азербайджане будет создан центр безопасности детей в интернете

БАКУ /Trend/ - В учебно-инновационном центре института информационных технологий, национальной академии наук Азербайджана будет создан центр обеспечения безопасности детей в интернете, говорится в сообщении ИИТ.

По данным ИИТ, центр будет заниматься интеллектуальным анализом получаемой информации, что сыграет важную роль в решении этой проблемы.

День безопасности интернета на международном уровне в 2016 году отмечался девятого февраля под девизом "Играй свою роль в создании безопасного интернета!" (Play your part for a better Internet). В 2017 году день безопасности интернета будет отмечаться седьмого февраля, и пройдет под девизом "Объединяйтесь для более безопасного интернета" (Be the change: Unite for a better internet).

В этот день организуется ряд просветительских мероприятий, различные соревнования для детей, встречи детей и их родителей с ведущими отраслевыми экспертами, где знакомятся с результатами проведенных исследований в данной сфере.

"В настоящее время в Казахстане осуществляет свою деятельность Комитет по дню безопасности Интернета, в Азербайджане также ведутся работы по созданию подобной структуры", - говорится в сообщении ИИТ.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей