...

В 2016 году наблюдалась положительная динамика удовлетворенности клиентов Azercell

ИКТ Материалы 13 января 2017 17:51 (UTC +04:00)
В 2016 году компания Azercell Telecom, демонстрирующая постоянную заботу о положительном опыте своих абонентов, и старающаяся предоставлять им высококачественные услуги, наблюдает повышение уровня удовлетворенности клиентов
В 2016 году наблюдалась положительная динамика удовлетворенности клиентов Azercell

БАКУ /Trend/ - В 2016 году компания Azercell Telecom, демонстрирующая постоянную заботу о положительном опыте своих абонентов, и старающаяся предоставлять им высококачественные услуги, наблюдает повышение уровня удовлетворенности клиентов.

По результатам опроса, проведенного между пользователями для оценки уровня работы агентов по обслуживанию абонентов, деятельность абонентского центра Azercell получила высокую оценку. Так, в 2015 году уровень удовлетворенности клиентским сервисом составлял 79 процентов, а в 2016 году данный показатель вырос до 83 процентов.

Также компания добилась высокого результата по индексу лояльности клиентов NPS (Net Promoter Score), согласно которому Azercell сохранила за собой лидерские позиции и в 2016 году на местном рынке телекоммуникаций. Как известно, в 2014 году впервые в Азербайджане компания Azercell внедрила инновационную систему, позволяющую оценивать показатель, известный в мире как индекс лояльности клиентов - NPS (Net Promoter Score). Данный индекс определяет приверженность потребителя товару или компании (индекс готовности рекомендовать).

С началом претворения в жизнь этой уникальной возможности, Azercell еще раз подтвердила свое лидерство в сфере обслуживания клиентов, что всегда являлось примерным показателем успешного опыта в стране. Внедрение этой инновационной модели оценки приверженности пользователей позволил Azercell еще лучше узнать потребности своих абонентов и тем самым сориентировать свою деятельность в соответствии с их пожеланиями. С целью сохранения и увеличения уровня удовлетворенности клиентов, в 2016 году компания продолжила совершенствовать техническую базу и повышать квалификацию своих сотрудников.

Azercell всегда отличалась своими инновационными подходами в сфере клиентских услуг: в 1998 году Azercell открыла первый телефонный центр в стране, функционирующий в режиме 24/7, а в 2009 создала первый Региональный телефонный центр в городе Гянджа.

Оказывая услуги своим абонентам не только лицом к лицу, но и виртуально, компания постоянно повышает уровень качества этих услуг. Azercell была неоднократно удостоена различных наград за успешную деятельность по обеспечению удовлетворённости клиентов. Azercell также совершает поездки к абонентам, которые по тем или иным причинам не могут посетить центры клиентских услуг или экспресс офисы. Посредством визитов в различные города и районы Азербайджана, мобильная абонентская служба оперативно и удобно реагирует на запросы и пожелания абонентов и предоставляет абонентам весь спектр услуг своих центров или экспресс офисов компании. Сегодня Azercell с радостью оказывает услуги посредством самой большой сети обслуживания клиентов, которая состоит из 63 пунктов абонентского обслуживания и экспресс-офисов, а также самой большой сети точек продаж, состоящей из 393 пунктов. Эти офисы и центры готовы оказывать высококачественные услуги абонентам на всей территории нашей страны.

Лидер в сфере мобильной связи Азербайджана и крупнейший инвестор ненефтяного сектора - ООО Azercell Telecom было основано в 1996 году. Сеть компании, на долю которой приходится 48 процентов мобильного рынка страны, охватывает 80 процентов территории республики и 99,8 процента населения. Сегодня 4,5 миллиона человек выбирают в качестве оператора Azercell. Мобильный оператор Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций: GSM-технологии, систему предоплаченных мобильных услуг, 24/7 Телефонный центр, абонентскую службу онлайн, GPRS/EDGE (мобильный интернет), M2M, MobilBank, концепцию офисов Azercell Express, предоставляющих три службы из одной точки, мобильную электронную услугу "АСАН Имза" и др. В 2012 году компания Azercell представила сеть четвертого поколения LTE. Согласно результатам компании Global Wireless Solutions, проводящей исследования в сфере качества мобильной связи, а также международных систем Opensignal и Testmy.net, измеряющих сетевое качество радиосигналов, сеть компании Azercell среди операторов мобильной связи Азербайджана по многим параметрам продемонстрировала самые высокие показатели.

Тэги:
Лента

Лента новостей