...

Применяемая в Азербайджане е-подпись получит признание в странах ЕС (ФОТО)

ИКТ Материалы 14 января 2017 12:09 (UTC +04:00)
В рамках программы ЕС "Восточное партнерство" создана рабочая группа, которая занята вопросом взаимного признания электронных подписей
Применяемая в Азербайджане е-подпись получит признание в странах ЕС   (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Применяемая в Азербайджане электронная подпись получит признание в странах ЕС, сообщил в субботу журналистам специальный представитель австрийской цифровой платформы Кристиан Руп.

По словам Рупа, в рамках программы ЕС "Восточное партнерство" создана рабочая группа, которая занята вопросом взаимного признания электронных подписей.

"Основная цель моего визита в Баку - представить реализованные в Австрии проекты и решения по внедрению е-подписи, е-услуг, кибербезопасности, а также разъяснить, как эти технологии могут быть использованы в Азербайджане. Потому что на очередном этапе будут актуальны не только электронные услуги, но и вопросы трансграничного признания е-подписи и осуществление операций с их использованием", - сказал Руп.

В Азербайджане, как сказал Руп, действует закон об е-подписи и сегодня крайне важно совместными усилиями еще более усовершенствовать этот документ.

"Не менее важным вопросом является повышение навыков сотрудников государственных ведомств, чтобы они могли на высоком профессиональном уровне обучать азербайджанских граждан пользоваться е-услугами. Мы также намерены принять непосредственное участие в этой работе посредством технологического трансферта в вашу страну", - сказал Руп.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей