...

Подготовлено расписание профилактических работ в эфирном пространстве Азербайджана

ИКТ Материалы 16 января 2017 15:13 (UTC +04:00)
Подготовлено предварительное расписание комплексных профилактических работ в эфирном пространстве Азербайджана.
Подготовлено расписание профилактических работ в эфирном пространстве Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Подготовлено предварительное расписание комплексных профилактических работ в эфирном пространстве Азербайджана, сообщил Trend в понедельник источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, в настоящее время расписание находится на стадии согласования с телерадиокомпаниями, после чего будет представлено на утверждение в министерство связи и высоких технологий.

Комплексная профилактика в 2017 году будет проведена четыре раза. Профилактические работы, по предварительным данным, пройдут с 06:00 до 15:00 часов шестого февраля, третьего июля, 16 октября и четвертого декабря.

Профилактические работы делятся на две категории: комплексные и обычные.

Комплексная профилактика предусматривает проверку технического состояния всего оборудования, начиная от источников питания и заканчивая антеннами. Процедура является необходимой во избежание технических проблем, так как вещательное оборудование работает круглосуточно без остановки.

Обычная профилактика проводится по желанию частных телерадиокомпаний. Такие работы также будут проведены, согласно установленному графику, в разные дни.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей