...

Более тысячи человек воспользовались мобильной глазной клиникой Azercell (ФОТО)

ИКТ Материалы 18 января 2017 12:46 (UTC +04:00)
В течение прошлого года мобильная глазная клиника, функционирующая при поддержке Azercell Teleсom, продолжила оказывать помощь людям, страдающим различными глазными заболеваниями и провела обследование сотен пациентов
Более тысячи человек воспользовались мобильной глазной клиникой Azercell  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В течение прошлого года мобильная глазная клиника, функционирующая при поддержке Azercell Teleсom, продолжила оказывать помощь людям, страдающим различными глазными заболеваниями и провела обследование сотен пациентов.

Так, 47 человек были обследованы в молодежном образовательном центре города Агджабеди, 29 человек - в центре профессиональной реабилитации молодых людей с ограниченными возможностями № 1 в поселке Новые Раманы, Сабунчинского района. Врачи клиники также обследовали 100 человек в школе-интернате городе Сальян и Сиазань, а после этого оказали помощь более 120 человек, в том числе детям, лишённым родительской опеки, пожилым людям и малообеспеченным семьям в поселках Амирджан, Зых и Говсан.

Помимо этого, также были обследованы 35 человек из ассоциации инвалидов в городе Сальян и 24 человека из дома престарелых в городе Сумгайыт. По результатам обследования были выписаны рецепты на очки для тех, кто в них нуждается, а некоторым было назначено лечение.

В целом за 2016 год, в рамках проекта мобильная глазная клиника, была оказана помощь свыше тысячи человек.

Обследование и лечение в рамках проекта при поддержке Azercell, осуществляется организацией Caspian Compassion Project. За четыре года своей деятельности клиника побывала в большом количестве столичных школ-интернатов и детских домов. Наряду с этим, врачи клиники также проводили обследования и в районах Азербайджана.

Лидер в сфере мобильной связи Азербайджана и крупнейший инвестор ненефтяного сектора – ООО Azercell Telecom было основано в 1996 году. Сеть компании, на долю которой приходится 48 процентов мобильного рынка страны, охватывает 80 процентов территории республики и 99,8 процента населения. Сегодня 4,5 миллиона человек выбирают в качестве оператора Azercell. Мобильный оператор Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций: GSM-технологии, систему предоплаченных мобильных услуг, 24/7 Телефонный центр, абонентскую службу онлайн, GPRS/EDGE (мобильный интернет), M2M, MobilBank, концепцию офисов Azercell Express, предоставляющих три службы из одной точки, мобильную электронную услугу "АСАН Имза" и др. В 2012 году компания Azercell представила сеть четвертого поколения LTE. Согласно результатам компании Global Wireless Solutions, проводящей исследования в сфере качества мобильной связи, а также международных систем Opensignal и Testmy.net, измеряющих сетевое качество радиосигналов, сеть компании Azercell среди операторов мобильной связи Азербайджана по многим параметрам продемонстрировала самые высокие показатели.

Тэги:
Лента

Лента новостей