...

Полномочия по приему наличности за телекоммуникационные услуги переданы почте Азербайджана

ИКТ Материалы 19 января 2017 10:52 (UTC +04:00)
Прием наличности за услуги связи и интернета телекоммуникационных операторов будет осуществляться в сети почтовой связи и телекоммуникационных узлах исключительно уполномоченными представителями ООО Azerpoct
Полномочия по приему наличности за телекоммуникационные услуги переданы почте Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Прием наличности за услуги связи и интернета телекоммуникационных операторов будет осуществляться в сети почтовой связи и телекоммуникационных узлах исключительно уполномоченными представителями ООО Azerpoct, говорится в четверг в сообщении министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

Согласно закону "О безналичных расчетах", полномочия по приему наличности за телекоммуникационные услуги переданы почтовому оператору в связи с тем, что данная структура имеет юридические права на оказание финансовых услуг.

Первоначально данный процесс запущен в Баку, а в последующие этапы будет распространен и на другие районы Азербайджана.

В настоящее время услуги операторов можно оплатить в почтовых отделениях, онлайн, либо посредством платежных терминалов.

По данным министерства, в ближайшее время на Главпочтамте ООО Azerpoct в Баку откроется первый центр обслуживания граждан по принципу "единого окна". Граждане смогут обращаться в центр по интересующим их вопросам, касающимся использования всех видов услуг, оказываемых структурными подразделениями министерства.

В центр, помимо почтовых и финансовых операций, можно будет обратиться за подключением к стационарной телефонии, купить авиабилеты, а также получить доступ к другим услугам. Кроме того, в центре будет функционировать платежный терминал с функцией обмена валюты. В будущем такие центры появятся во всех районах республики.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей