...

Азербайджанские IT-компании участвуют в тендере в Таджикистане

ИКТ Материалы 23 января 2017 14:55 (UTC +04:00)
Азербайджанские IT-компании - SINAM и CYBERNET, участвуют в тендере, объявленном налоговым комитетом Таджикистана по созданию и внедрению интегрированной информационной системы по налоговому управлению
Азербайджанские IT-компании участвуют в тендере в Таджикистане

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские IT-компании - SINAM и CYBERNET, участвуют в тендере, объявленном налоговым комитетом Таджикистана по созданию и внедрению интегрированной информационной системы по налоговому управлению.

Цель проекта – полная информатизация налоговой системы Таджикистана, а также перевод налоговой документации в электронный формат.

В этом тендере компания SINAM участвует в консорциуме с австрийской компанией Bit Media Solutions GmbH.

Одним из конкурентов азербайджанских компаний в этом тендере является компания IUNETWORKS из Армении. Последний участник тендера - компания CrownAgents из Великобритании.

Местные IT-компании, имеющие большой опыт, полученный в ходе долгих лет деятельности в Азербайджане, настойчиво выходят на зарубежные рынки. Главные целевые регионы – Азия, Африка и Южная Америка.

Следует отметить, что участие отечественных компаний в проектах, реализуемых в зарубежных странах, это один из шагов в сторону повышения экспортного потенциала Азербайджана и развития ненефтяного сектора страны. Вот уже на протяжении достаточно долгого времени отечественные компании, представляющие сектор высоких технологий, участвуют в различных тендерах заграницей и реализуют сложные ИТ-проекты.

Компания SİNAM уже осуществила несколько проектов в сфере электронного правительства в Кыргызстане. Ранее компании SINAM, CYBERNET и BestComp вместе участвовали в тендере в Танзании в рамках единого консорциума.

Тэги:
Лента

Лента новостей