...

Мобильный оператор Азербайджана запускает сервис VoIP

ИКТ Материалы 24 января 2017 17:05 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО Bakcell готовится запустить в феврале в коммерческую эксплуатацию услуги VoIP (Sip-телефонии) для корпоративных пользователей, сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

Главными преимуществами услуги станет доступная связь и низкие цены на звонки.

Преимуществами нового сервиса также является то, что пользовательский VoIP аккаунт географически независим, то есть абонентский номер не будет зависеть от городских телефонных линий и будет доступен в любом месте, где есть подключение к сети интернет.

Номер телефона будет привязан к абоненту, что позволит ему свободно перемещаться в любую точку мира, сохраняя номер телефона, независимо от того, какому оператору стационарной связи будет принадлежать городской номер. Это могут быть городские номера производственного объединения "Бакинская телефонная связь", ООО Aztelekom, AzEuroTel и др.

Услуга будет продвигаться при партнерстве с магистральным оператором Азербайджана - компанией Azertelecom. В настоящее время Azertelecom обеспечивает взаимосвязь базовых станций как Bakcell, так и Azerfon (торговая марка Nar) посредством оптических линий связи.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей