...

Почта Азербайджана ожидает решения для начала выдачи микрокредитов

ИКТ Материалы 25 января 2017 17:05 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Руководство ООО Azerpoct рассмотрело вопрос выдачи микрокредитов посредством отделений почтовой связи, сказал Trend источник близкий к проекту.

По словам собеседника агентства, проект микрокредитования включен в план деятельности предприятия и стартует, после того как будет принято решение руководством ООО.

Сумма микрокредитов, по предварительным данным, составит до одной тысячи манатов. Учитывая, что Azerpoct имеет разветвленную сеть по стране, то с запуском услуги микрокредитования почта составит серьезную конкуренцию банкам.

В настоящее время Azerpoct сотрудничает с рядом банков по вопросу возврата кредитов. Заемщики Unibank и Yapi Kredi могут осуществлять выплаты по кредитам в почтовых отделениях.

Участие Azerpoct в процессе сбора средств по кредитам выгодно банкам, так как отделения почты присутствуют во всех районах, в том числе и в труднодоступных населенных пунктах страны.

ООО Azerpoct приступил к оказанию финансовых услуг в 2012 году в соответствии с лицензией Центрального банка Азербайджана. Сегодня свыше 1,2 тысячам отделений почтовой связи ООО предоставлена возможность оказания всех видов банковских услуг (за исключением выдачи кредитов и привлечения депозитов) на основании лицензии Центробанка.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей