...

Проекты Barama удостоились премии AWITA 2017 (ФОТО)

ИКТ Материалы 30 января 2017 17:41 (UTC +04:00)
Продолжается успешная деятельность центра инноваций и предпринимательства Barama при Azercell Teleсom
Проекты Barama удостоились премии AWITA 2017  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Продолжается успешная деятельность центра инноваций и предпринимательства Barama при Azercell Teleсom.

Так, два проекта данного центра, удостоились премии Azerbaijan Women in IT Award - AWITA 2017, которая была впервые проведена при организации Femmes Digitales - Azerbaijani Women in IT Club (AWIC).

Проект TechSos, созданный Айтадж Агабейли и Гюнай Абдуллаевой, стал победителем в номинации “Стартап года”, а проект Wowoman TechTech xanim - в номинации “Лучшая группа в сфере IT / Программа по образованию в сфере IT / Проект по образованию в сфере IT”.

Церемония награждения победителей по 15 различным категориям состоялась в международном центре мугама. Отметим, что победителей выбирало жюри, которое состояло из представителей частных компаний, действующих в сфере ИКТ, известных университетов, ведущих средств массовой информации, государственных структур и т.д.

Церемония награждения Azerbaijan Women in IT Award — AWITA 2017 является самым большим мероприятием, присуждаемой за борьбу с гендерным неравенством в сфере современных технологий в Азербайджане. Мероприятие было посвящено демонстрации достижений женщин и их инновационных нововведений в технологической сфере, пропаганде будущего диалога между ведущими силами в области IT по определению и диверсификации новых моделей.

Для информации сообщим, что клуб женщины Азербайджана в ИКТ – FEMMES DIGITALES был основан в 2014 году. Среди основных целей организации можно отметить – объединение в своих рядах женщин и девушек, тем или иным образом, связанных со сферой ИКТ Азербайджана, повышение их знаний и увеличение возможностей для их карьерного роста в этой динамично растущей и изменяющейся сфере.

Лидер в сфере мобильной связи Азербайджана и крупнейший инвестор ненефтяного сектора - ООО Azercell Telecom было основано в 1996 году. Сеть компании, на долю которой приходится 48 процентов мобильного рынка страны, охватывает 80 процентов территории республики и 99,8 процента населения. Сегодня 4,5 миллиона человек выбирают в качестве оператора Azercell. Мобильный оператор Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций: GSM-технологии, систему предоплаченных мобильных услуг, 24/7 Телефонный центр, абонентскую службу онлайн, GPRS/EDGE (мобильный интернет), M2M, MobilBank, концепцию офисов Azercell Express, предоставляющих три службы из одной точки, мобильную электронную услугу "АСАН Имза" и др. В 2012 году компания Azercell представила сеть четвертого поколения LTE. Согласно результатам компании Global Wireless Solutions, проводящей исследования в сфере качества мобильной связи, а также международных систем Opensignal и Testmy.net, измеряющих сетевое качество радиосигналов, сеть компании Azercell среди операторов мобильной связи Азербайджана по многим параметрам продемонстрировала самые высокие показатели.

Тэги:
Лента

Лента новостей