...

Azerpoct откроет почтовое отделение в селе Джоджуг Марджанлы

ИКТ Материалы 31 января 2017 14:51 (UTC +04:00)
Оператор почтовой связи Азербайджана ООО Azerpoct откроет отделение в селе Джоджуг Марджанлы Джебраильского района
Azerpoct откроет почтовое отделение в селе Джоджуг Марджанлы

БАКУ /Trend/ - Оператор почтовой связи Азербайджана ООО Azerpoct откроет отделение в селе Джоджуг Марджанлы Джебраильского района, сказал Trend во вторник источник на рынке почтовой связи.

По словам собеседника агентства, вопрос открытия почтового отделения будет учтен при благоустройстве села.

"Согласно общим правилам, при строительстве поселения для вынужденных переселенцев Госкомитетом по делам беженцев и вынужденных переселенцев в обязательном порядке учитывается также выделение соответствующего места для предоставления почтовых услуг. Это будет учтено и при благоустройстве села Джоджуг Марджанлы, где также будет открыто почтовое отделение", - сказал источник.

В настоящее время ООО Azerpoct обладает разветвленной сетью почтовой связи, в которую входят более 1,55 отделений по всей стране.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 24 января подписал распоряжение о мерах по восстановлению освобожденного от оккупации села Джоджуг Марджанлы Джебраильского района.

Согласно распоряжению, в рамках работ, которые будут проводиться по восстановлению села Джоджуг Марджанлы Джебраильского района, для строительства на первоначальном этапе 50 индивидуальных жилых домов, здания школы и соответствующей структуры, из предусмотренного в госбюджете Азербайджана на 2017 год резервного фонда Президента Госкомитету по делам беженцев и вынужденных переселенцев первоначально будут выделены четыре миллиона манатов.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей