...

Проект почты Азербайджана по е-торговле увеличит поток инвалюты в страну

ИКТ Материалы 31 января 2017 16:08 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Проект в сфере электронной торговли реализуемый ООО Azerpoct совместно с авиаперевозчиком Silk Way увеличит поток иностранной валюты в Азербайджан, сообщил Trend источник на рынке почтовой связи Азербайджана.

Проект носит региональный характер и предусматривает организацию логистики доставки в Азербайджан товаров, приобретенных посредством электронных торговых площадок Китая, а также отправку их в другие страны.

По словам собеседника агентства, это не является новшеством на рынке, и подобная практика сегодня применяется во многих странах.

"Речь идет о сервисе, который расширяет возможности электронной торговли и сулит дополнительный доход и выгоду не только Azerpoct, но авиакомпании. В проект могут быть привлечены такие страны как Иран и Россия", - сказал источник.

Как сказали ранее в министерстве связи и высоких технологий Азербайджана (МСВТ), практическая реализация проекта показала, в какой мере можно нарастить оперативность доставки товаров заказанных посредством электронных площадок. В настоящее время МСВТ проводит обсуждения с другими странами, заинтересованными в реализации данного проекта.

Россия и Азербайджан готовятся заключить соглашение по сотрудничеству в сфере почтовой связи

Ввиду того, что Азербайджан - транзитная страна, Россия рассматривает возможность доставки части грузов из Китая через Азербайджан. Как сказал ранее Trend замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Рашид Исмайлов, Silk Way открыла в Москве дочернее предприятие, что позволяет напрямую доставлять грузы в Москву или Екатеринбург в зависимости от необходимости.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей