...

Мобильный оператор Азербайджана запускает новый метод кредитования

ИКТ Материалы 2 февраля 2017 16:33 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильной связи Азербайджана ООО Azerfon (торговая марка Nar) запускает новый метод продаж мобильных телефонов посредством лицевого абонентского счета, сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, практика погашения кредита купленного мобильного телефона с абонентского баланса применяется оператором с конца прошлого года.

"Новшеством же нового метода, станет то, что абоненты получат возможность приобрести мобильный телефон в кредит для третьего лица, оформив при этом контракт на свое имя. Такой метод может быть интересен абонентам, желающим купить телефон в подарок", - сказал источник.

Сумму кредита можно погашать с лицевого абонентского счета, для чего необходимо лишь пополнять баланс. Для применения нового метода кредитования оператор закупил ранее партию смартфонов Huawei низкого и среднего ценового диапазона (Huawei Y336 и Huawei Y6), которые уже предлагаются ограниченному числу пользователей в индивидуальном порядке путем точечных звонков тем абонентам, которые все еще пользуются обычными телефонами. IMEI-коды данных смартфонов привязаны контрактом к операторской сети, и их нельзя использовать в сетях других операторов мобильной связи.

Сумма ежемесячно выплачиваемого кредита периодом погашения в течение 18 месяцев за телефон Huawei Y336 составит 7,9, а за Huawei Y6 - 16,9 манатов.

"Новый метод кредитования в настоящее время применяется в Баку, Лянкяране, Гяндже и в Нахчыванской Автономной Республике. В перспективе абонентам будет предоставлена также возможность выбора той модели, которую они хотят приобрести, чтобы не быть привязанным исключительно к предложенным оператором моделям смартфонов. В этом случае абоненты также смогут погашать кредит со своего абонентского баланса", - сказал источник.

Официальный курс на второе февраля составляет 1,92 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей