...

Азербайджан усиливает защиту от кибератак

ИКТ Материалы 16 февраля 2017 12:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Магистральный оператор Азербайджана компания Delta Telecom усиливает защиту от кибератак, сказали Trend в компании.

В этих целях компания приобрела более совершенное оборудование, которое будет задействовано параллельно с используемыми ныне комплексами американской компании Arbor Networks.

"Использование более совершенного оборудования, позволит обеспечить надежную защиту информационных систем госведомств. Активность кибератак постоянно меняется. Не исключено, что армянские хакерские группировки предпримут атаки в первую неделю апреля. Причем атаки будут целевыми на ресурсы государственной значимости. Следовательно, нужно быть готовым к ним", - сказали в компании.

Сетевая инфраструктура Delta Telecom, как сказали в компании, постоянно совершенствуется, создаются новые точки доступа, и все эти работы проводятся с учетом мероприятий высокой значимости, которые проходят в стране.

"Если раньше на одну точку приходилась одно физическое соединение, то сейчас для обеспечения большей устойчивости число соединений увеличено в разы. Все наши усилия направлены на обеспечение надежной защиты от кибератак и основной упор делается на проекты государственной значимости с целью обеспечения национальной безопасности", - сказали в компании.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей