...

Обратиться за заменой счетчиков воды можно через портал е-правительства Азербайджана

ИКТ Материалы 20 февраля 2017 15:07 (UTC +04:00)
Услуга электронного обращения в ОАО "Азерсу" в связи с пломбированием, установкой и заменой счетчиков воды интегрирована в портал "Электронное правительство" (e-gov.az)
Обратиться за заменой счетчиков воды можно через портал е-правительства Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Услуга электронного обращения в ОАО "Азерсу" (водный оператор Азербайджана) в связи с пломбированием (установкой и заменой) счетчиков воды интегрирована в портал "Электронное правительство" (e-gov.az), говорится в сообщении информационно-вычислительного центра министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

Чтобы воспользоваться услугой, требуется наличие цифровой подписи. Перейдя в раздел е-услуги, следует ввести абонентский код и заполнить форму обращения, указав телефонный номер и адрес электронной почты.

С момента регистрации обращения в системе, сотрудниками водоканального управления ОАО будут предприняты необходимые меры. На сегодня посредством портала е-правительства можно получить 16 наименований е-справок. В портал интегрировано около 90 госструктур.

Портал является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы взаимодействуют друг с другом в электронной форме.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей