...

Госоператор связи Азербайджана тестирует новый сервис "безопасный интернет"

ИКТ Материалы 20 февраля 2017 17:44 (UTC +04:00)
Государственный оператор связи Азербайджана ООО Aztelekom тестирует новый сервис "безопасный интернет"
Госоператор связи Азербайджана тестирует новый сервис "безопасный интернет"

БАКУ /Trend/ - Государственный оператор связи Азербайджана ООО Aztelekom тестирует новый сервис "безопасный интернет", говорится в понедельник в сообщении министерства транспорта, связи и высоких технологий.

По данным ведомства, услуга "безопасный интернет" доступна пользователям интернет сервис провайдера AztelekomNet. Сервис контентной фильтрации, позволяет оградить детей от влияния нежелательных сайтов, ограничивая доступ к определенному цифровому контенту (веб-страницы, содержащие информацию для взрослых, азартные игры, нецензурную лексику, информацию, пропагандирующую насилие, и т.д.). Пользователям предоставляется доступ лишь к проверенным интернет-сайтам, которые прошли фильтрацию и несут исключительно полезную информацию.

Пользователь может в любое время активизировать и деактивировать фильтрацию интернет контента. Кроме того, предлагается также возможность формировать "белый" и "черный" список и включать в них соответствующий контент, что также позволяет ограничить доступ к нежелательной информации.

В настоящее время сервис "безопасный интернет" запущен в тестовом режиме в телекоммуникационных узлах девяти районов (в Абшеронском полуострове, Имишли, Нафталане, Гекчае, Ширване, Лянкаране, Габале, Огузе и Гаджигабуле).

В ближайшее время сервис будет расширен и по другим районам страны (за исключением Баку и Нахчыванской АР).

Сервис "безопасный интернет" в Баку продвигается производственным объединением "Бакинская телефонная связь" и доступен для пользователей интернет-провайдера BakinterNet.

Тэги:
Лента

Лента новостей