...

Спутниковый оператор Азербайджана закупает компьютерное оборудование

ИКТ Материалы 24 февраля 2017 11:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Спутниковый оператор Азербайджана - ОАО "Азеркосмос" - закупает компьютерное оборудование, говорится в сообщении, размещенном на сайте Государственной службы по антимонопольной политике и защите прав потребителей.

Поставщиком оборудования выбрана азербайджанская IT-компания Bestcomp, с которой 31 января 2017 года был подписан контракт на сумму 49,6 тысячи манатов.

Спутниковый оператор также заключил контракт на сумму свыше 29,5 миллиона манатов на закупку хозяйственных товаров. Подрядчиком выбран частный предприниматель. Также ОАО заключил контракт с компанией Inci, на закупку канцелярских товаров и офисных принадлежностей на сумму 11,4 тысячи манатов.

ОАО "Азеркосмос" создано в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от третьего мая 2010 года в целях вывода на орбиту телекоммуникационного спутника, управления им и осуществления эксплуатационных работ. Акции ОАО принадлежат государству.

Спутниковый оператор Азербайджана оказывает услуги цифрового телевидения, передачи данных, создания мультисервисных сетей VSAT путем использования телекоммуникационного спутника Azerspace/Africasat-1a.

Официальный курс на 24 февраля оставляет 1,7475 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей