...

Держатели банковских карт смогут загружать транспортные карты BakiKart онлайн

ИКТ Материалы 27 февраля 2017 11:32 (UTC +04:00)
Держатели банковских карт смогут осуществлять загрузку транспортных карт BakiKart онлайн
Держатели банковских карт смогут загружать транспортные карты BakiKart онлайн

БАКУ /Trend/ - Держатели банковских карт смогут осуществлять загрузку транспортных карт BakiKart онлайн, сообщил Trend в понедельник источник, близкий к проекту.

В настоящее время данный сервис доступен корпоративным пользователям и ведутся технические работы по запуску услуги для всех пользователей транспортных карт.

Автоматическая загрузка BakiKart для корпоративных клиентов происходит следующим образом. Компании приобретают для своих работников определенное количество проездных карт, и ежемесячно на их баланс начисляется установленная компанией сумма. Загруженная сумма автоматически перечисляется на баланс карты после того, как пассажир подносит ее к считывающему устройству в аппаратах для загрузки BakiKart. Для ввода загруженной суммы в интерфейс считывающих устройств добавлен пункт "Активация".

Проездные карты BakiKart используются для оплаты проезда в метро и на автобусных маршрутах. Покупка и загрузка карт доступна в терминалах BakiKart и MilliÖN. Стоимость самой карты составляет два маната.

Кроме того, для гостей и жителей Баку, редко пользующихся общественным транспортом, предусмотрены Bakı Kart с ограниченным использованием, стоимость которых составляет 0,2 маната и на которые можно загрузить до четырех поездок.

Стоимость одной поездки составляет 0,2 маната.

Официальный курс на 27 февраля оставляет 1,7475 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей