...

Служба такси в Дубае будет использовать программную платформу азербайджанского разработчика

ИКТ Материалы 28 февраля 2017 13:11 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Программная платформа с web-интерфейсом для мониторинга и управления автомобильным парком Avtomax, азербайджанской компании Sumaks будет экспортирована на рынок Дубая, сказал Trend руководитель компании Sumaks Джавид Мамедов.

По словам Мамедова, переговоры в настоящее время ведутся с дубайской компанией оказывающей сервис вызова такси и проявившей интерес к приобретению программного продукта Avtomax.

"Инициатива была проявлена непосредственно с противоположной стороны, так как локальный продукт по сравнению со своими зарубежными аналогами является наиболее конкурентным по цене и полностью отвечает требованиям заказчика. Сегодня многие компании используют в основном программную платформу Wialon. Платформа же Avtomax является собственной разработкой компании Sumaks", - сказал Мамедов.

Программная платформа Avtomax предназначена для определения местонахождения мобильных объектов, будь то грузовой или легковой автотранспорт. Пользователи получают возможность проводить мониторинг транспортных средств, отследить скорость их движения и пункты остановки, контролировать расходы топлива, улучшить дисциплину водителей и т.д.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей