...

Центр Barama Azercell объявлен одним из лучших партнеров платформы WoWoman (ФОТО)

ИКТ Материалы 1 марта 2017 17:48 (UTC +04:00)
Завоевавшая большую популярность в Азербайджане, платформа индивидуального развития женщин WoWoman отметила свое двухлетие
Центр Barama Azercell объявлен одним из лучших партнеров платформы WoWoman (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Завоевавшая большую популярность в Азербайджане, платформа индивидуального развития женщин WoWoman отметила свое двухлетие. На отчетной встрече, организованной в отеле Fairmont Baku, были отмечены успехи и достижение в 2016 году, и представлены награды организациям, оказавшим поддержку этому проекту.

В этом году центр инноваций и предпринимательства Barama ООО Azercell Telekom был объявлен одним из лучших партнеров платформы WoWoman. Было отмечено, что платформа WoWoman, в прошлом году, совместно с Центром Barama, реализовали проект TechFall 2016 Hackathon. В рамках этого проекта программисты в течение 36 часов непрерывно соревновались в формате Hackathon, разрабатывая новое мобильное приложение.

Проект Tech-Tech Xanım, - один из самых успешных проектов платформы WoWoman прошлого года - также был реализован при поддержке Центра Инноваций и Предпринимательства Barama. В течение года, женщинам, работающим в сфере ИКТ, была дана информация об основах ИКТ, а также о программах LİNUX, CISCO и ORACLE. Более 20 мероприятий были организованы в рамках программы. Поступило более 1500 заявок. В прошлом году был также дан старт предпринимательской программе WoWenture, а также начат проект HR Academy для женщин, работающих в сфере кадров.

В целом, платформа WoWoman, созданная для оказания поддержки женщинам в их индивидуальном и профессиональном развитии, в течение двух лет привлекла свыше 6500 участников на более 100 мероприятий, а также организовала 15 долгосрочных программ и получила 17 500 заявок. Этот проект был также удостоен некоторых международных премий, созданы представительства в некоторых зарубежных странах.

В третий год своей деятельности, наряду с проектами WoWenture, HR Academy, Events и Express yourself, платформа планирует запустить такую же инициативу в 20 других страх мира, включая и новый проект Pro in Projects, который будет включен в программу управления. Запланирован старт программы WoWideo для съемки фильмов и запущен проект WoWoman in Me.

Лидер в сфере мобильной связи Азербайджана и крупнейший инвестор ненефтяного сектора - ООО Azercell Telecom было основано в 1996 году. Сеть компании, на долю которой приходятся 48 процентов мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Сегодня 4,5 миллиона человек выбирают в качестве оператора Azercell. Мобильный оператор Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций: GSM-технологии, систему предоплаченных мобильных услуг, 24/7 Телефонный центр, абонентскую службу онлайн, GPRS/EDGE (мобильный интернет), M2M, MobilBank, концепцию офисов Azercell Express, предоставляющих три службы из одной точки, мобильную электронную услугу "АСАН Имза" и др. В 2012 году компания Azercell представила сеть четвертого поколения LTE. Согласно результатам компании Global Wireless Solutions, проводящей исследования в сфере качества мобильной связи, а также международных систем Opensignal и Testmy.net, измеряющих сетевое качество радиосигналов, сеть компании Azercell среди операторов мобильной связи Азербайджана по многим параметрам продемонстрировала самые высокие показатели.

Тэги:
Лента

Лента новостей