...

Госоператор связи Азербайджана обновил Prepaid-систему расчетов за услуги интернет

ИКТ Материалы 6 марта 2017 16:46 (UTC +04:00)
Государственный оператор связи Азербайджана - ООО Aztelekom усовершенствовал Prepaid-систему расчетов за интернет услуги
Госоператор связи Азербайджана обновил Prepaid-систему расчетов за услуги интернет

БАКУ /Trend/ - Государственный оператор связи Азербайджана - ООО Aztelekom усовершенствовал Prepaid-систему расчетов за услуги интернет, говорится в понедельник в сообщении министерства транспорта, связи и высоких технологий страны.

По данным министерства, обновленный биллинг, который в настоящее время применяется оператором в зоне обслуживания Хачмазского телекоммуникационного узла, предусматривает использование интернет услуг госпровайдера AztelekomNet в течение календарного месяца с момента предоплаты.

"Например, если абонент произвел предоплату 25 числа, а не до14-го числа как это требовалось раньше, то услуга интернет будет возобновлена с момента оплаты и предоставляться до 25 числа следующего месяца", - говорится в сообщении.

Как сказал ранее Trend источник на телекоммуникационном рынке страны, применяемая операторами Prepaid система не является полноценной в плане того, что в ней не предусмотрен календарный период. То есть, если абонент произвел оплату услуг оператора, например, в середине месяца, то в начале следующего месяца ему в любом случае придется оплатить полную стоимость, оказываемого провайдером сервиса.

"Обновление системы предоплаты предусматривает то, что абонент сможет пользоваться услугой в течение календарного периода с момента осуществления абонентского платежа", - сказал источник.

Применение системы предоплаты связано в первую очередь с тем, чтобы абоненты не сталкивались с проблемой возникновения дебиторской задолженности.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор:)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей