...

Магистральный оператор Азербайджана обеспечит доставку IP-трафика в Ирак

ИКТ Материалы 7 марта 2017 12:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Магистральный оператор Азербайджана ООО Azertelecom обеспечит доставку интернет-трафика в Ирак, сказали Trend в компании.

Как сказали в компании, переговоры по доставке IP-трафика в настоящее время ведутся с иракскими партнерами.

"Это один из наиболее важных проектов, и в настоящее время мы работаем над увеличением интернет емкостей, что представляет особую важность для доставки трафика в Ирак", - сказали в компании.

В настоящее время объем доставляемого в страну интернет-трафика по сети Azertelecom достигает 50 гигабит. Интернет-трафик Azertelecom поступает по магистральным линиям, проложенным в северном, западном и южном направлениях. Канал связи в северном направлении состыкован с магистральной сетью российского "Мегафона", через который Azertelecom имеет доступ (через Москву) к ключевым хабам подключения интернета, расположенным в Стокгольме и Франкфурте. Западный канал проложен по территории Грузии и имеет прямой выход (через Стамбул - турецкий канал) во Франкфурт.

В южном направлении сетевая инфраструктура Azertelecom имеет доступ к сетям стран ближневосточного региона через территорию Ирана.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей