...

Инфраструктура кабельно-канализационных сооружений Баку оптимизирована на 50% (ФОТО)

ИКТ Материалы 10 марта 2017 11:32 (UTC +04:00)
Сегодня в ведении производственного объединения "Бакинская телефонная связь" находится 20 788 кабельно-канализационных сооружений, из которых оптимизировано примерно 10 тысяч
Инфраструктура кабельно-канализационных сооружений Баку оптимизирована на 50% (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Завершена практически половина всей работы по оптимизации инфраструктуры кабельно-канализационных сооружений (ККС) Баку, сказали в пятницу Trend в производственном объединении "Бакинская телефонная связь" министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

По данным ПО, в настоящее время в ведении госоператора связи Баку находятся 20 788 ККС, из которых оптимизированы примерно 10 тысяч.

В результате проведенного ранее оператором аудита было выявлено, что монтаж ККС не соответствует требованиям, и они перегружены, в связи, с чем работы по прокладке новых кабельных линий в канализационных сооружениях были временно приостановлены.

Как сообщили ранее в ПО, оптимизация не влияет на деятельность частных провайдеров, так как до начала работ им были предложены соответствующие их интересам альтернативные варианты.

Оптимизация предусматривает объединение или вывод из эксплуатации проложенных в ККС кабельных линий. К процессу подключены также сами провайдеры, каждый из которых оптимизирует собственную кабельную сеть. Главная цель заключается в создании оптимальной инфраструктуры и приемлемых условий для обеспечения нормальных условий работы аварийно-ремонтных бригад.

Из эксплуатации выводится лишь пришедшие в непригодное состояние оборудование и кабели, которые могут стать причиной аварийных ситуаций.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей