...

Госоператор связи Азербайджана расширит охват услугой "безопасный интернет"

ИКТ Материалы 13 марта 2017 17:19 (UTC +04:00)
Со второго квартала сервис "безопасный интернет" государственного провайдера AztelekomNet будет расширен во всех районных телекоммуникационных узлах (ТКУ) ООО Aztelekom
Госоператор связи Азербайджана расширит охват услугой "безопасный интернет"

БАКУ /Trend/ - Со второго квартала сервис "безопасный интернет" государственного провайдера AztelekomNet будет расширен во всех районных телекоммуникационных узлах (ТКУ) ООО Aztelekom, сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

Как сказал источник, в настоящее время сервис в тестовом режиме запущен в девяти районных ТКУ (на Абшеронском полуострове, в Имишли, Нафталане, Гекчае, Ширване, Лянкяране, Габале, Огузе и Гаджигабуле) и предлагается на основе обращения абонентов.

Сервис контентной фильтрации позволяет оградить детей от влияния нежелательных сайтов, ограничивая доступ к определенному цифровому контенту (веб-страницы, содержащие информацию для взрослых, азартные игры, нецензурную лексику, информацию, пропагандирующую насилие, и т.д.).

Пользователь может в любое время активировать и деактивировать фильтрацию интернет-контента. Кроме того, предлагается возможность формировать "белый" и "черный" список и включать в них соответствующий контент, что также позволяет ограничить доступ к нежелательной информации.

В Баку сервис "безопасный интернет" продвигается производственным объединением "Бакинская телефонная связь" и доступен для пользователей интернет-провайдера BakinterNet.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей