...

В Баку создадут альтернативную телебашню

ИКТ Материалы 28 марта 2017 15:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Баку будет создана альтернативная телевизионная башня, сообщил Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, речь идет о резервной телебашне, которая будет базироваться в Наримановском районе.

"В настоящее время проект по созданию альтернативной телевизионной башни находится на стадии подготовки. Речь идет о строительстве альтернативной телебашни, которая будет связана с Бакинской телебашней. Альтернативная телебашня будет базироваться возле станции метро Гянджлик. Основной целью проекта является обеспечение бесперебойного вещания государственных телеканалов в случае возникновении возможных проблем. Для этих целей будут также установлены дополнительные передатчики", - сказал источник.

В целом, как сказал ранее источник, в целях повышения качества трансляции цифрового ТВ в Баку и окрестностях столицы были установлены дополнительные цифровые передатчики на Бакинской телебашне и в поселках Фатмаи и Зых, что позволило также расширить охват сигнала цифрового ТВ в населенных пунктах со слабым приемом телевещания.

В настоящее время населению страны доступен социальный пакет, состоящий из 12 каналов.

Цифровое вещание осуществляется в формате MPEG-4. Для приема цифрового сигнала необходимо приобрести декодер, которые помимо магазинов электроники доступны также в почтовых отделениях Azerpoct по цене 35 манатов.

Официальный курс на 27 марта составляет 1,7201 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей