...

Частные ТВ операторы Азербайджана смогут оказывать коммерческие услуги в районах

ИКТ Материалы 29 марта 2017 10:30 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Производственное объединение "Телерадио" готово оказать техническую поддержку частным ТВ операторам в развертывании услуг коммерческого вещания в районах Азербайджана, сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, в настоящее время инфраструктура производственного объединения используется компанией ATV Plus для оказания услуг коммерческого телевещания в Баку и в ряде населенных пунктов Абшеронского полуострова.

"Операторы эфирного вещания могут оказывать коммерческие услуги в районах. Для этого нужно будет установить дополнительные передатчики. Если как таковая инициатива будет проявлена частными компаниями, то ПО готово оказать техническую поддержку им", - сказал источник.

В настоящее время в районах коммерческий ТВ пакет доступен в Гяндже, Гекгельском, Шамкирском, Самухском, Геранбойском, Евлахском, Мингячевирском, Дашкесанском, Габалинском, Лянкяранском, Лерикском, Масаллинском, Астаринском, Джалилабадском, Губинском, Шабранском, Хачмазском, Гусарском и других районах.

В пакет включено около 100 телеканалов. Ежемесячная абонентская плата за просмотр коммерческого пакета составляет шесть манатов. В будущем ожидается развертывание коммерческого пакета цифрового ТВ в Загатальском районе, что обеспечит просмотр платного контента и в близлежащих районах (Балакенский, Гахский, Шекинский).

Для просмотра коммерческого пакета необходимо приобрести ресивер цифрового ТВ (set-top box), стоимость которого составляет 46 манатов, или CAM-модуль - 35 манатов.

Официальный курс на 29 марта составляет 1,7220 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей