...

IT-компания Азербайджана представит прототип "умных часов"

ИКТ Материалы 29 марта 2017 13:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская IT-компания BrailleX представит в апреле прототип "умных часов" Braille Watch для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению, сказал Trend руководитель компании Саяд Ибрагимов.

По словам Ибрагимова, работы находятся в завершающей стадии и в устройство уже интегрированы его основные функции.

"Мы планировали представить прототип Braille Watch к концу февраля, однако нам потребовалось время на приобретение дополнительных комплектующих, так как в конструкцию устройства были внесены некоторые изменения. Планируется, что прототип Braille Watch будет представлен восьмого апреля", - сказал Ибрагимов.

Как сказал ранее Ибрагимов, в массовое производство Braille Watch поступит осенью. Продукт будет предлагаться по доступной цене. Используя Braille Watch, люди со слабым зрением смогут ознакомиться с текущим временем, читать и отвечать на SMS, знать от кого поступило сообщение.

Одной из важных особенностей девайса станет функция уведомления о преградах на пути, что позволит незрячим избавиться от трости. В устройство будут также интегрированы функции измерения давления и частоты сердцебиения. Софтверная часть Braille Watch, разрабатывается девелоперами компании BrailleX.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей