...

Почта Азербайджана переходит на новую платежную систему

ИКТ Материалы 30 марта 2017 11:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор почтовой связи Азербайджана – ООО Azerpoct - переходит на платежную систему информационно-вычислительного центра e-GovPay, сообщил Trend в четверг источник на IT-рынке страны.

По словам собеседника агентства, это позволит почтовому оператору осуществлять прием платежей по различным видам услуг, доступных в системе e-GovPay.

"Система e-GovPay внедрена в настоящее время в центре обслуживания граждан – "Şəbəkə" ООО Azerpoct, действующем на базе Главпочтамта в Баку. Поэтапно e-GovPay будет внедрена и в других подобных центрах "Şəbəkə" по мере их открытия. В ближайшее время такой центр будет открыт в Ясамальском филиале Azerpoct", - сказал источник.

Посредством платежной системы e-GovPay осуществляется прием платежей за услуги мобильной и стационарной связи, услуги операторов кабельного ТВ, интернет-провайдеров, банков, коммунальные и страховые услуги и т.д.

Платежная система e-GovPay представляет собой компьютерную программу, мобильное приложение и терминальный софт для платежных киосков. Кроме того, платежи также доступны онлайн посредством сайта e-govpay.az.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей