...

Еще две е-услуги Минтруда Азербайджана интегрированы в портал е-правительства

ИКТ Материалы 4 апреля 2017 12:59 (UTC +04:00)
Услуги "Онлайн приема документов о смерти страхуемого" и "Предоставление отчетов по обязательному государственному социальному страхованию" интегрированы в портал "Электронное правительство" (e-gov.az)
Еще две е-услуги Минтруда Азербайджана интегрированы в портал е-правительства

БАКУ /Trend/ - Услуги "Онлайн приема документов о смерти страхуемого" и "Предоставление отчетов по обязательному государственному социальному страхованию" интегрированы в портал "Электронное правительство" (e-gov.az), говорится во вторник в сообщении информационно-вычислительного центра министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

По данным центра, услуги доступны в разделе электронных услуг министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана.

Для использования е-услуг необходима электронная подпись.

В настоящее время число электронных услуг Минтруда Азербайджана достигло 28.

По итогам первого квартала число обращений к услугам ведомства превысило 2,6 миллиона.

Портал е-правительства является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов.

Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет усиления взаимодействия различных госорганов и ускорения документооборота в электронном формате.

Из общего числа утвержденных электронных услуг (457) в портал было интегрировано 333 е-услуг. Общее количество электронных услуг, размещенных на сайтах госучреждений Азербайджана, составляет 497.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей