...

Азербайджанские стартапы смогут привлечь венчурные инвестиции

ИКТ Материалы 12 апреля 2017 16:29 (UTC +04:00)
Технологические стартапы Азербайджана смогут проработать свои проекты и подготовиться к выступлению перед экспертами и инвесторами
Азербайджанские стартапы смогут привлечь венчурные инвестиции

БАКУ /Trend/ - Технологические стартапы Азербайджана смогут проработать свои проекты и подготовиться к выступлению перед экспертами и инвесторами, сказал Trend руководитель образовательных программ YellowRockets Павел Веселовский.

По словам Веселовского, средой общения стартап-сообщества Азербайджана с отраслевыми экспертами станет масштабный проект по поиску перспективных технологических разработок и развитию компетенций начинающих стартап-команд – Open Innovation Startup Tour (Стартап-тур по открытым инновациям).

"Интенсивы позволяющие участникам получить инвестиционную оценку своего проекта и навыки, необходимые для его развития будут организованы в Баку российской венчурной компанией в рамках программы региональных сессий практического консалтинга", - сказал Веселовский.

По словам руководителя образовательных программ YellowRockets, в сессию, которая состоится в Баку 16 апреля включены семинары по основам бизнес-моделирования, инновационного менеджмента и командообразования.

"Существенное внимание будет уделено ораторскому мастерству и подготовке презентации для инвесторов, а также индивидуальной работе с проектами. Во время практической работы участники вместе с экспертами программы проанализируют финансовые планы проектов, узнают, как правильно подготовить документы и презентовать проект инвестору или индустриальному партнеру. Каждый проект по итогам сессии получит трекинг-план по подготовке и доработке презентаций для участия в GenerationS и Open Innovations Startup Tour", - сказал Веселовский.

Мероприятие Open Innovations Startup Tour состоится в Баку 17-18 апреля при организации министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана и российского Фонда "Сколково".

Главной целью мероприятия является оказание поддержки для реализации перспективных инновационных проектов в сфере высоких технологий.

В мероприятии примут участие представители технопарка "Сколково", стартапы, представители бизнес-структур России. В рамках стартап-тура будут проведены образовательные сессии, посвященные глобальным тенденциям и международному опыту, а также тренинги для развития личных и профессиональных качеств предпринимателей и конкурсы для местных стартаперов.

Мероприятие станет благоприятной платформой для установления связей и обмена опытом между стартарперами и представителями бизнеса.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей