...

Азербайджанская компания представит новый дрон и подводный мини-робот

ИКТ Материалы 24 апреля 2017 11:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - До конца года азербайджанская компания AZDynamics представит новый гибридный беспилотный аппарат (дрон) с увеличенной продолжительностью автономного полета, сообщили Trend в понедельник в компании.

Аппарат будет продемонстрирован в рамках Азербайджанской международной выставки BakuTel-2017 (пятое – восьмое декабря 2017 года).

Новое гибридное устройство будет оснащено перезаряжаемыми аккумуляторами и двигателем внутреннего сгорания, что позволит увеличить продолжительность автономного полета с нынешних 25 минут до двух часов.

Также новшеством к концу года, как сказали в компании, станет подводный мини-робот для проведения работ на глубине до 200 метров в течение восьми часов. Устройство также будет продемонстрировано на выставке.

Интерес к этому устройству, как сказали ранее в компании, могут проявить министерства по чрезвычайным ситуациям и экологии и природных ресурсов, а также компания SOCAR.

Устройство способно вести подводную видеосъемку, осуществлять аварийно-спасательные работы в акватории, обследовать подводные сооружения и т.д.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей