...

Госоператор связи Азербайджана свернул работу таксофонного парка

ИКТ Материалы 27 апреля 2017 18:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственный оператор связи Азербайджана - ООО Aztelekom свернул работу своего таксофонного парка, за исключением тех устройств, которые установлены в воинских частях и в местах лишения свободы, сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

Ранее в сети оператора функционировало более 300 таксофонов, которые были установлены в Сумгайыте, на Абшеронском полуострове и в районах.

По словам собеседника агентства, в настоящее время предприятие обладает ограниченным числом таксофонов, которые в основном установлены там, где имеются ограничения с предоставлением других видов услуг связи.

"Это воинские части и места лишения свободы. Планов по расширению парка таксофонов не предвидится ввиду того, что данные устройства не пользуются популярностью", - сказал источник.

Однако, по словам собеседника агентства, если будет инновационная составляющая, например возможность оказания посредством таксофонов дополнительных услуг, которые будут приносить доход, то вопрос возрождения таксофонного парка может быть рассмотрен оператором.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей