...

Вопрос приватизации операторов связи Азербайджана вновь может быть рассмотрен

ИКТ Материалы 28 апреля 2017 18:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Вопрос приватизации государственных операторов связи Азербайджана вновь может быть рассмотрен, сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

Речь идет о возможности приватизации производственного объединения "Бакинская телефонная связь", Aztelekom и AzInTelecom, что оговорено в "Стратегической дорожной карте по развитию телекоммуникационных и информационных технологий" в 2018-2020 годах.

По словам собеседника агентства, в настоящее время проводится финансовый аудит и аудит основных средств ООО Aztelekom, по итогам которого будут опубликованы конкретные цифры касательно того, во сколько оценивается предприятие.

"Пока говорить об этом рано, так как в настоящее время нет подтвержденных данных. Подготовка к приватизации была проведена ранее, в рамках которой была изменена форма собственности данного предприятия", - сказал источник.

Согласно дорожной карте, также может быть рассмотрена возможность приватизации и других предприятий, которые находятся в подчинении министерства транспорта, связи и высоких технологий.

Согласно документу, приватизация позволит сформировать конкурентоспособную среду и повысить поступления в государственный бюджет.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей