...

Объявлен победитель конкурса Seedstars World по Азербайджану (ФОТО)

ИКТ Материалы 4 мая 2017 13:13 (UTC +04:00)
Стал известен победитель конкурса SeedstarsWorld, организованного при содействии центра инноваций и предпринимательства Barama компании Azercell, а также поддержке PASHA Bank и посольства США
Объявлен победитель конкурса Seedstars World по Азербайджану (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Стал известен победитель конкурса SeedstarsWorld, организованного при содействии центра инноваций и предпринимательства Barama компании Azercell, а также поддержке PASHA Bank и посольства США.

Местный тур конкурса, для отбора среди азербайджанских стартапов состоялся третьего мая 2017 года в университете ADA.

В конкурсе среди 10 лучших стартапов Азербайджана одержал победу проект Barama - Wake Me Up, который будет представлять страну и бороться за приз в один миллион долларов в апреле 2018 года на саммите Seedstars в Швейцарии. Участники проекта студенты SABAH групп. На местном отборочном туре победителями второго и третьего места стали проекты TechSos и Buglance.

Seedstars объединяет сеть компаний в Швейцарии, созданных с целью влияния на жизнь людей в развивающихся странах посредством технологий и предпринимательства. Посредством выявления различных перспективных стартапов, создания компаний и программ ускорения, на данный момент эта команда имеет доступ к предпринимателям, инвесторам, корпорациям и официальным лицам в более чем 60 странах.

Seedstars World тесно сотрудничает с лидирующим мобильным оператором Азербайджана – компанией Azercell. Руководитель центра инноваций и предпринимательства Barama Имран Багиров был выбран послом Seedstars.

Центр Barama функционирует с 2009 года и основной целью данного проекта является поддержка талантливой молодежи, развитие IT сектора и частного предпринимательства.

Лидер в сфере мобильной связи Азербайджана и крупнейший инвестор ненефтяного сектора ООО Azercell Telecom было основано в 1996 году. Сеть компании, на долю которой приходятся 48 процентов мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Сегодня 4,5 миллиона человек выбирают в качестве оператора Azercell. Мобильный оператор Azercell внедрил в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций: GSM-технологии, систему предоплаченных мобильных услуг, 24/7 Телефонный центр, абонентскую службу онлайн, GPRS/EDGE (мобильный интернет), M2M, MobilBank, концепцию офисов Azercell Express, предоставляющих три службы из одной точки, мобильную электронную услугу "АСАН Имза" и др. В 2012 году компания Azercell представила сеть четвертого поколения LTE. Согласно результатам компании Global Wireless Solutions, проводящей исследования в сфере качества мобильной связи, а также международных систем Opensignal и Testmy.net, измеряющих сетевое качество радиосигналов, сеть компании Azercell среди операторов мобильной связи Азербайджана по многим параметрам продемонстрировала самые высокие показатели.

Тэги:
Лента

Лента новостей