...

В Азербайджане упрощена продажа Sim-карт иностранным гражданам

ИКТ Материалы 4 мая 2017 15:53 (UTC +04:00)
Операторы мобильной связи Азербайджана упростили продажи Sim-карт иностранным гражданам в связи с предстоящими IV Играми исламской солидарности Баку-2017.
В Азербайджане упрощена продажа Sim-карт иностранным гражданам

БАКУ /Trend/ - Операторы мобильной связи Азербайджана упростили продажи Sim-карт иностранным гражданам в связи с предстоящими IV Играми исламской солидарности Баку-2017, сказал Trend в четверг источник на телекоммуникационном рынке страны.

IV Игры исламской солидарности пройдут с 12 по 22 мая 2017 года.

По словам собеседника агентства, упрощенный метод позволяет [туристам и участникам] приобретать мобильные номера без необходимости оформления в течение одного месяца, что направлено на то, чтобы у них не возникало проблем с использованием мобильной связи.

"Нововведение действует до первого июня, после чего владельцам Sim-карт необходимо будет заключить контракт с поставщиком услуг мобильной связи", - сказал источник.

Иностранцы могут оформить Sim-карты на свое имя, предъявив один из четырех документов, удостоверяющих их личность (миграционная карта, удостоверение личности, общегражданский паспорт или документ о временной регистрации). Личность иностранных граждан, оформивших Sim-карту местного мобильного оператора, идентифицируется онлайн.

Онлайн идентификация личности иностранцев стало возможным после интеграции процедуры продаж Sim-карт мобильных операторов Азербайджана (Bakcell, Azercell и Azerfon) с системой информационно-вычислительного центра.

В соответствии с решением правительства о внесении изменений в процедуру продажи Sim-карт, их регистрация осуществляется в централизованном порядке и по единым для всех операторов правилам, что позволяет устранить существующие недостатки в этой сфере и систематизировать продажи.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей