...

Азербайджанская IT-компания готовится развернуть производство в Саудовской Аравии

ИКТ Материалы 18 мая 2017 13:14 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская IT-компания Sumaks намерена развернуть производство электроприборов в Саудовской Аравии, сказали Trend в четверг в компании.

Предлагаемая компанией продукция представлена на инвестиционной выставке, проходящей с 11-18 мая в Джидде. Выставка организована по линии Азиатского банка развития.

Азербайджанские компании принимают участие на выставке при поддержке Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).

"Вопрос развертывания производства электронного оборудования был обсужден с арабскими коллегами в рамках инвестиционной выставки. Предметом переговоров является формирование команды и ее обеспечение необходимой материально-технической базой, а также создание всех необходимых условий для развертывания производства электронных приборов на месте. Пилотную версию проекта можно реализовать в течение шести месяцев, при этом мы не претендуем на финансовую поддержку наших партнеров, а рассчитываем на окупаемость проекта за счет формирования бизнеса", - сказали в компании Sumaks.

Среди решений, которые компания намерена экспортировать на рынок Саудовской Аравии, - прибор управления автомобильным парком - Avtomax, прибор для контроля использования электричества, прибор удаленного контроля лифтов и т.д.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей