...

Еще один оператор связи Азербайджана перешел на систему предоплаты

ИКТ Материалы 19 мая 2017 13:12 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор связи Азербайджана - компания Aztrank применил систему предоплаты услуг для абонентов беспроводной связи CDMA, сказали Trend в пятницу в компании.

По данным ведомства, пользователям беспроводной сети CDMA необходимо вносить абонентскую плату до пятого числа каждого месяца. Данные правила направлены на устранение проблем возникновения дебиторских долгов у абонентов.

Если оплата не будет произведена до указанного срока, шестого числа номер будет закрыт в одностороннем порядке. Если долг не будет погашен в течение месяца, номер будет закрыт в двустороннем порядке.

После того как городской номер заблокирован в двустороннем порядке, он сохраняется в сети в течение еще одного месяца. Абонент в течение этого времени обязан произвести оплату долга, даже если номер не был использован. После этого абонент может отказаться от номера или приостановить услугу.

В случае отказа от оплаты долга номер будет отключен от сети. После отключения номера от сети, абонент может возобновить сервис, оплатив долг в течение последующих двух месяцев, в противном случае контракт с абонентом будет расторгнут.

Аналогичные правила действуют также в сетях операторов связи ООО Aztelekom и производственного объединения "Бакинская телефонная связь".

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей