...

Азербайджан расширяет охват регионального проекта в сфере е-торговли

ИКТ Материалы 5 июня 2017 14:05 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Почтовый оператор Азербайджана ООО Azerpoct планирует привлечь ряд стран в проект в сфере электронной торговли, реализуемой совместно с авиаперевозчиком Silk Way, сказал Trend источник на рынке почтовых услуг Азербайджана.

По словам собеседника агентства, пока на данном этапе в проект сконцентрирован на доставке заказанных через торговые площадки в страну товаров из Китая.

"Сейчас в проект привлекается ряд стран, с которыми будут заключены договоренности о сотрудничестве в рамках данного проекта", - сказал источник.

Проект носит региональный характер и предусматривает организацию со стороны Silk Way логистики доставки в Азербайджан товаров, приобретенных посредством электронных торговых площадок Китая, а также отправку их в другие страны.

В апреле Azerpoct подписал контракт с "Почтой Эстонии", предусматривающий организацию быстрой доставки почтовых отправлений. Сотрудничество, как сказал ранее источник, представляет особую важность в расширении охвата проекта в сфере е-торговли.

Кроме того, ввиду того, что Азербайджан - транзитная страна, Россия рассматривает возможность доставки части грузов из Китая через Азербайджан. Посредником в проекте может выступить дочернее предприятие Silk Way в Москве.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей