...

Microsoft и лицей ИСТЯК подписали меморандум о взаимопонимании (ФОТО)

ИКТ Материалы 7 июня 2017 10:45 (UTC +04:00)
Сегодня в Баку между компанией Microsoft Azerbaijan и лицеем ИСТЯК был подписан меморандум о взаимопонимании
Microsoft и лицей ИСТЯК подписали меморандум о взаимопонимании (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Сегодня в Баку между компанией Microsoft Azerbaijan и лицеем ИСТЯК был подписан меморандум о взаимопонимании. Документ подписали генеральный директор компании Microsoft Azerbaijan Сархан Гашимов и директор лицея ИСТЯК Эльхан Алиев.

Согласно меморандуму, в лицее ИСТЯК будут реализованы развитие и поощрение инициатив Microsoft в сфере образования. Документ также предусматривает оказание помощи в процессе интеграции информационных ресурсов Microsoft в образовательную программу лицея ИСТЯК посредством академических программ. Лицею будет предоставлена соответствующая информация об академических лицензированных программ Microsoft, а также о продуктах корпорации для исследований посредством программы Microsoft Imagine и о целях образования. Лицею, будет также предоставлена информация о Microsoft Office 365 для преподавателей и учащихся и о развитии среды сотрудничества на основе интернета, а также помощь в применении продуктов Microsoft, соответствующих условиям академической лицензии.

Кроме этого, меморандум предусматривает создание условий для деятельности сторон в рамках сотрудничества, помощь учителям и учащимся лицея ИСТЯК в применении и управлении Microsoft Office 365, ведение пропаганды и агитации внутри лицея и поощрение использования лицензированных программ среди учителей и студентов.

Отметим, что в рамках повышения потенциала интеграции ИКТ в учебную программу лицея ИСТЯК вся продукция Microsoft в данном учебном заведении была лицензирована, и в настоящее время лицей использует Office 365 для образования.

Тэги:
Лента

Лента новостей