...

Обозначены сроки завершения работ по реконструкции кабельной инфраструктуры Баку

ИКТ Материалы 20 июня 2017 11:05 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Работы по оптимизации инфраструктуры кабельно-канализационных сооружений (ККС) Баку предусматривается завершить до конца 2017 года, сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, в настоящее время примерно 70 процента канализационных сооружений уже приведены в порядок. В связи с очередным этапом гонок "Формулы-1" работы по оптимизации инфраструктуры временно приостановлены, чтобы избежать возможных сбоев в работе сетей связи. Работы будут возобновлены, после того как завершится этап гонок.

"В целом обновление кабельно-канализационных сооружений проводится в усиленном режиме и паузы в работе в основном связаны с мероприятиями государственной значимости. В этой связи не представляется возможным говорить о точных сроках завершения работы. Однако, если учесть, что основной объем работ уже реализован, то оставшаяся часть работ может быть завершена к концу текущего, или к началу 2018 года", - сказал источник.

Оптимизация предусматривает объединение или вывод из эксплуатации проложенных в ККС кабельных линий. Из эксплуатации выводятся лишь пришедшие в негодность оборудование и кабели, которые могут стать причиной аварийных ситуаций. Кроме того линии связи, которые проведены воздушным путем, также переносятся в кабельно-канализационные сооружения.

Работы по оптимизации кабельной инфраструктуры Баку ведутся с начала 2016 года. В ведении столичного оператора – производственного объединения "Бакинская телефонная связь", находится свыше 20 тысяч ККС.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей