...

В Азербайджане будет построен резервный DATA-центр уровня Tier3

ИКТ Материалы 20 июня 2017 15:15 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ООО Azintelecom построит резервную копию расположенного в Баку DATA-центра, сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке Азербайджана.

По словам собеседника агентства, "зеркало" DATA-центра ООО будет базироваться в Евлахском районе.

"В настоящее время проект строительства резервного центра обработки данных, находится на стадии планирования. Будет выбран участок, где будет построено здание DATA-центра со всей необходимой инфраструктурой", - сказал источник.

Резервный DATA-центр обеспечит непрерывность работы критических приложений в случае выхода из строя основного, что еще больше повысит уровень катастрофоустойчивости и надежности IT-инфраструктуры.

ООО AzIntelecom приступило к коммерческой эксплуатации ресурсов крупнейшего в Азербайджане DATA-центра с января 2017 года. В настоящее время формируется клиентская база, которая будет состоять из государственного сектора и частных компаний.

В DATA-центре будут базироваться информационные базы данных министерств и ведомств, что предусматривает оптимизацию госрасходов. Услуги DATA-центра оказываются на платной основе.

DATA-центр получил сертификат соответствия уровню Tier3, наличие которого является официальным подтверждением того, что DATA-центр спроектирован на основе мировых стандартов и соответствует необходимым критериям надежности и безопасности.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей