...

Telia назвала сроки ухода из Азербайджана, Узбекистана и Казахстана

ИКТ Материалы 22 июня 2017 16:13 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Скандинавская телекоммуникационная компания Telia (ранее имеющая название TeliaSonera) намерена до конца 2017 завершить свою деятельность в регионе Евразии, в том числе в Азербайджане, Узбекистане и Казахстане, сообщили Trend в четверг в компании.

«Наша цель - уйти из региона Евразия в течение 2017 года»,- сказал пресс-секретарь компании Ральф Багнер.

Багнер отказался отвечать на вопрос о том, какие компании проявляют интерес к покупке активов Telia в Азербайджане, Узбекистане и Казахстане, и ведутся ли переговоры об их продаже на данный момент.

О своих намерениях покинуть регион Евразию Telia заявила в сентябре 2015 года. В соответствии с распространенным тогда пресс-релизом компании, Telia в рамках своей новой стратегии планировала сконцентрироваться на деятельности в Европе, в частности Швеции, и сократить присутствие в регионе Евразии, в том числе Непале, Казахстане, Узбекистане, Азербайджане, Грузии, Молдове и Таджикистане, и со временем полностью покинуть этот регион.

Однако с тех пор компании удалось продать свои активы только в Таджикистане и Непале, сохранив свое присутствие в остальных странах региона.

Fintur Holdings B. V, в котором Telia принадлежит 58,55 процентов, владеет долей участия в компании Azercell, являющейся ведущим оператором мобильной связи в Азербайджане. Ранее о своем интересе к приобретению акций TeliaSonera в Fintur Holdings B. V высказывал турецкий оператор Turkcell.

(Автор: Елена Косолапова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей