...

"Лаборатория Касперского" наметила ключевые направления сотрудничества с госсектором Азербайджана

ИКТ Материалы 24 июня 2017 14:29 (UTC +04:00)
"Лаборатория Касперского" наметила ключевые направления сотрудничества с государственными ведомствами Азербайджана
"Лаборатория Касперского" наметила ключевые направления сотрудничества с госсектором Азербайджана

БАКУ /Trend/ - "Лаборатория Касперского" наметила ключевые направления сотрудничества с государственными ведомствами Азербайджана, сказал в субботу на встрече с журналистами в Баку глава компании Евгений Касперский.

По словам Касперского, речь идет о проектах в сфере транспорта, энергетической промышленности и секторе образования, в связи с чем сегодня состоится встреча с министром образования Азербайджана, а завтра - с руководством SOCAR и министром транспорта, связи и высоких технологий

"Насколько мне известно, в Азербайджане реализуется проект по разработке и созданию полностью автоматизированной нефтяной платформы. Это уже означает актуальность вопроса цифровой безопасности. Мы очень рады сотрудничать с Азербайджаном, и будем продолжать это сотрудничество не только по традиционным компьютерным и мобильным системам безопасности, но и в сфере промышленности и производства, информационная инфраструктура которых сейчас становится более уязвимой, так как злоумышленники становятся более профессиональными и вполне могут атаковать не только компьютерные системы, но и промышленные в том числе", - сказал Касперский.

Также, по словам главы компании, в рамках сотрудничества с государственным сектором страны будут рассмотрены перспективы сотрудничества по проекту "Умный город".

"Для внедрения индустриальных решений нам нужны будут партнеры, либо мы будем обучать наших текущих партнеров, чтобы они помогали нам обслуживать наших индустриальных заказчиков. Полагаю, что в этом плане в нефтяной отрасли Азербайджана нам будет намного проще, потому что есть компании, которые работают с ними и реализуют проекты, и мы вместе с этими компаниями будем работать сообща", - сказал Касперский.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей