...

МИHСВЯЗИ ИЗУЧАЕТ УСЛОВИЯ СОЗДАHИЯ ТЕХHОПАРКОВ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ

ИКТ Материалы 24 июня 2005 14:07 (UTC +04:00)

Министерство связи и информационных технологий изучает условия создания технопарков в Азербайджане. Как сообщил Trend начальник сектора стратегического планирования и научного потенциала Минсвязи Руфат Гюльмамедов, в настоящее время ведется соответствующая работа с несколькими иностранными аудиторскими

компаниями.

"Кроме этого, мы получили несколько предложений от компаний из Турции, Китая, Великобритании и др.",- подчеркнул представитель министерства.

После разработки бизнес-плана и просмотра всех предложений заинтересованных сторон в лице местных и зарубежных IT-компаний, научно-исследовательских институтов, государственных структур соответствующие документы будут представленыправительству для окончательного решения.

Ранее заведующий отделом информационных и коммуникационных технологий Минсвязи Афлатун Мамедов сообщил, что министерство разрабатывает новый законопроект, в котором предусмотрены четкие принципы создания и развития технопарков в стране, налоговые итаможенные льготы с целью привлечения инвесторов.

Стоимость проекта будет определена окончательно в дальнейшем, в ходе сотрудничества с различными организациями.

Лента

Лента новостей