...

МИHСВЯЗИ СОВМЕСТHО СО ВСЕМИРHЫМ ПОЧТОВЫМ СОЮЗОМ ОСУЩЕСТВИТ ПРОЕКТ

ИКТ Материалы 29 июня 2005 12:23 (UTC +04:00)

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана совместно со Всемирным Почтовым Союзом (ВПС) осуществит проект технического содействия ГП Аzerpoct. Как сообщили Trend в Минсвязи, проект уже подготовлен и представлен в ВПС для утверждения.

Он предусматривает покупку автомашин для Аzerpoct, которые будут использованы для почтовых перевозок внутри
страны.

В 1999 году по решению ВПС был создан специальный фонд для оказания содействия развития международной почте. Средства фонда формируется за счет льгот в ходе осуществляемых платежей предусмотренными развитыми странами по отношению к развивающим странам.

"Именно за счет средств этого фонда будут выделены средства для проекта", -подчеркнули в Минсвязи. Стоимость проекта составляет $135 тыс., из которых $40 тыс. будет выделено ВПС, а остальная часть - министерством.

В Минсвязи считают, что после утверждения проекта, который ожидается в июле текущего года, планируется реализовать мероприятия, предусмотренные по проекту уже в течение III квартала", - отметили в Минсвязи.

Кроме этого, за этот период ВПС также должен одобрить аналогичный проект который планируется осуществить в почтовой связи HАР.

Лента

Лента новостей