...

В АЗЕРБАЙДЖАH ПРИБУДЕТ КОHСУЛЬТАHТ ЕБРР ДЛЯ ОЗHАКОМЛЕHИЯ С IT-КОМПАHИЯМИ

ИКТ Материалы 7 июля 2005 12:28 (UTC +04:00)

8 июля в Баку прибудет консультант Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), директор ирландской Pathfinder International Partners Ltd. Франк Ханниган.

Как сообщили Trend в Министерстве связи и информационных технологий, целью визита является ознакомление с передовыми компаниями в сфере IT-технологий, действующих в Азербайджане, и возможности создания бизнес-инкубаторов в этой сфере.

В Минсвязи также отметили, что визит осуществится в рамках программы ТАМ (Tern Around Management) ЕБРР, целью которой является поддержка потенциально развивающихся и открытых компаний через консультации ведущих международных специалистов.

Во время визита Ф.Ханниган проведет встречу в Институте информационных технологий и в Министерстве связи и информационных технологий. Здесь планируется обсудить вопросы сотрудничества с руководящими лицами Минсвязи.

Отметим, что в рамках этой программы уже осуществляется проект в Кыргызстане.

"Если в ходе визита условия и принципы работы местных IT-компаний будут определены как выгодные для реализации бизнес-инкубаторов в IT-сфере, то, возможно, аналогичный проект будет осуществлен в Азербайджане",- заключили в Минсвязи.

Лента

Лента новостей