...

ИHТЕРHЕТ-ФОРУМ АЗЕРБАЙДЖАHА ОБРАТИЛСЯ К ПРЕЗИДЕHТУ СТРАHЫ С ПРОСЬБОЙ HЕ ПОДПИСЫВАТЬ ЗАКОHОПРОЕКТ "О ТЕЛЕКОММУHИКАЦИЯХ"

ИКТ Материалы 15 июля 2005 16:12 (UTC +04:00)

Интернет-форум Азербайджана обратился к президенту страны Ильхаму Алиеву с просьбой не подписывать законопроект "О телекоммуникациях". Как передает Trend , об этом говорится в распространенном 15 июля пресс-релизе форума. Данный законопроект был принят Милли меджлисом в 3 -м чтении 24 июня текущего года.

В пресс-релизе отмечается, что основной причиной такой позиции форума является то, что законопроект не соответствует международным нормам, в частности, в нем отсутствуют условия ликвидации функций регулирования и коммерциализации определяющей государственную политику структуры и создание независимого регулирующего органа.

В обращении к главе государства нашли отражение и такие вопросы, как нехватка пунктов по предотвращению монополии в телекоммуникационном секторе, разъяснений по основным принципам лицензирования и также то, что многочисленные правила, которые должны были быть указаны в документе, отсутствуют и эти полномочия передаются в распоряжение различных исполнительных органов.

В документе указан факт, что во время подготовки первоначального законопроекта к данным мероприятиям не были привлечены независимые эксперты и соответствующие обсуждения велись очень спешно.

В форуме также считают, что по этому поводу необходимо проведение расширенных дискуссий с участием общественности страны.

Лента

Лента новостей