...

МИHСВЯЗИ СЧИТАЕТ ПРИЕМЛЕМЫМИ ПРЕДЛОЖЕHИЯ ERNST & YOUNG ПО МОHИТОРИHГУ IT-CФЕРЫ АЗЕРБАЙДЖАHА

ИКТ Материалы 11 августа 2005 13:26 (UTC +04:00)

Министерство связи и информационных технологий считает приемлемыми предложения аудиторской компании Ernst & Young по проведению мониторинга IT-cферы страны. Как сообщил Trend начальник сектора, отдела стратегического планирования и научного потенциала Минсвязи Руфат Гюльмамедов, в ходе изучения предложений различных аудиторских компаний условия Ernst & Young были определены как самые приемлемые.

По его словам, в настоящее время предложения компании представлены правительству для рассмотрения. "В случае одобрения вышеуказанных мероприятий правительством будет подписано соответствующее соглашение для осуществления мониторинга", - сказал Р.Гюльмамедов.

Представитель Минсвязи также сообщил, что компания должна будет провести мониторинг общего состояния IT-сферы в Азербайджане и подготовить план условий создания технопарков в стране.

До 2010 года в Азербайджане планируется создать более 3 технопарков, в результате чего будет открыто множество новых рабочих мест. Кроме этого, осуществление вышеуказанных планов приведет к привлечению инвесторов, что в свою очередь положительно отразится на развитии предпринимательства в стране и привлечет внимание международных организаций не только к сфере ИКТ, но и к другим сферам.

Лента

Лента новостей