...

BAKI TELEFON RABITASI ВЕДЕТ РАБОТЫ ПО ВHЕДРЕHИЮ ТЕХHОЛОГИИ NGN

ИКТ Материалы 17 августа 2005 17:07 (UTC +04:00)

Производственное объединение Bak? Telefon Rabitasi ведет работы по внедрению технологии NGN (Next Generation Network) .Как сообщили Trend в ПО, уже осуществлена закупка соответствующего оборудования, которое до конца недели будет доставлено в ПО. Установка оборудования будет осуществлена за месяц.

В ПО также отметили, что новая технология будет внедрена на базе телефонной станции /464 и в значительной мере повлияет на улучшение качество оказываемых услуг связи. "Пока не определены точные тарифы на услуги технологии NGN и по данному направлению осуществляются соответствующие мероприятия",- подчеркнули в ПО.

Технологию NGN планируется сдать в эксплуатацию до 15 сентября текущего года.

Исполнителем проекта является китайская компания Huawey Tech investment, с которой месяц назад было подписано соответствующее соглашение.

NGN (сеть следующего поколения) представляет собой универсальную многоцелевую сеть, предназначенную для передачи речи, изображений и данных с использованием коммутации пакетов. Сеть NGN обеспечивает качество обслуживания, необходимое для различных видов телекоммуникационного трафика.

После внедрения данной технологии в Баку абоненты смогут пользоваться услугами VoIP-телефонии, голосовой почты, IP-Centrex / управляемая УАТС, передачи данных, мультимедийными услугами, виртуальными частными сетями, унифицированным обменом сообщениями, мгновенным обменом сообщениями, услугами системы интерактивного речевого ответа, контакт-центра, интерактивными играми, распределенной виртуальной реальностью, видеоконференциями и домашним менеджером.

Лента

Лента новостей